信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 养老保险补缴 | ||
留言人 | 刘** | 信件编码 | GPPS240331Q8PB |
信件内容 | 尊敬的领导,你好,想请问一下父母都没有工作,马上到60岁,除了每年统一缴纳的最低养老保险外,在没有交过,我在网上看到别的地方可以一次补缴,佳县有具体的政策吗,如果有可以详细告知一下吗 |
||
回复部门 | 佳县人社局 | 回复时间 | 2024-04-07 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!城乡居民养老保险参保人如历年有欠缴情况,可在陕西养老保险app进行补缴,如历年都正常缴费,则不能进行补缴。相关事宜已通过电话沟通向您告知。如有疑问请致电佳县人力资源和社会保障局:0912-6721492 |