信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 再问政府家属区公共卫生间为何无故关门10个月? | ||
留言人 | 康** | 信件编码 | GPPS24010432XW |
信件内容 | 政府家属区公共卫生间自从2023年5月份以来一直处于关闭状态,至今无人解决。经住建部门9月份答复“在紧急抢修地基与排水管道,一旦维修好我单位将立即对市民开放”。现已过去3个月之久,到底是因为排水系统出现堵塞?还是相关部门故意不作为? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2024-01-08 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!感谢您对我们工作的关注,政府家属区公共卫生间因地基下陷,需要采取工程措施处理,但是由于冬季进入停工期,待天气转暖后进行处理,对您工作和生活造成的不便,敬请谅解。感谢您的来信,如有疑问请致电佳县住房和城乡建设局:0912-6721498 |