信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 第一幼儿园大门外路面居民倒水结冰存在安全隐患 | ||
留言人 | 任** | 信件编码 | GPPS2311147I28 |
信件内容 | 第一幼儿园大门外路面居民倒水,夏天恶臭,冬天结冰,是幼儿上学的必经之路,今天一幼儿园小朋友滑倒嘴被摔破,存在严重安全隐患,望尽早消除隐患。 |
||
回复部门 | 佳县住建局 | 回复时间 | 2023-11-16 |
回复内容 | 尊敬的网友您好:佳县住房和城乡建设局高度重视您反馈的问题,立即组织工作人员对第一幼儿园大门处路面结冰相关情况进行核查,现就相关问题回复如下:该路段因附近居民太阳能热水器溢流水溢流至路面导致结冰,现已紧急安排工作人员进行除冰作业,消除隐患。再次感谢您对的来信,希望您能够持续关注与监督我们的工作。如有疑问,请致电佳县住建局:0912-6721498 |