信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 风力发电占地问题 | ||
留言人 | 白** | 信件编码 | GPPS220523EX7F |
信件内容 | 佳县王家砭镇康崖窑村去年风力发电占地,在项目未放线,未经农户确认地表附属物的情况下,私自占用农户的地,施工结束后风力发电并网,村干部却通知量地,至今仍有一部分未解决,敢问线上的领导这样的占用土地合法吗,符合国家的用地程序吗?乡镇干部和村干部至今无人问津此时,期待解决部分未解决占地问题 |
||
回复部门 | 王家砭镇人民政府 | 回复时间 | 2022-05-25 |
回复内容 | 尊敬的网友您好! 王家砭镇人民政府在接收到此信访件后,镇党委领导高度重视,委派专人对接村干部了解此事,经调查具体施工前已征得农户同意,但因后期沟通上存在问题导致有问题遗留,接下来王家砭镇人民政府会安排专人继续走访入户协调处理此事。如您仍有不清楚的问题,请拨打佳县王家砭镇人民政府电话:0912-6840060咨询。 |