信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 最低工资 | ||
留言人 | 李** | 信件编码 | GPPS21082726GY |
信件内容 | 陕西2021最低工资从5月1日起调整为1850 为什么佳县协管员第二季度还是发1700 |
||
回复部门 | 佳县人社局 | 回复时间 | 2021-09-01 |
回复内容 | 尊敬的网友您好! 我县公益性岗位补贴不会低于最低工资标准,但提高补贴需提交常务会议研究。佳县人事信息中心已及时汇报上级领导,积极准备,会议通过后,将按政策提高公益性岗位人员补贴。 感谢网友对人社工作的关注。 |