信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 停车难 | ||
留言人 | 刘** | 信件编码 | GPPS190725BLI8 |
信件内容 | 今天在佳县城半小时都没找到一个可以停车的地方,县城虽小,但是看到路边画的车位也就几十个而已,每次去佳县办事都提心吊胆的,就怕被交警照相或者把车拖走。只要没有把车停在车位,一不小心就会被交警拖走,交警拖违停的车是有助于改善街道交通,但是治标不治本,佳县城车这么多,应该建个大型的停车场,光路边画的那些车位怎么能满足人民群众的停车需求呢。车也不可能一直在路上走,相比之下车停的时间要比走的时间多的多。希望能增加足球比分|直播_bet007足球比分 &:的车位供大家停车,哪怕是收费的也可以。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-05-22 |
回复内容 | 您好,感谢您的来信,更感谢您对佳县未来发展的思考! 在山城佳县的城头上找一块空地建停车场实在不是一件容易的事情。所以,县政府考虑采取投放公交线路的方式来改善日益不给力的交通状况。本年度,计划筹资200万元,投放10辆公交车开展县城公交营运。
|