信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 沿河公路的防护建议 | ||
留言人 | 吖 | 信件编码 | GPPS190725PRR6 |
信件内容 | 各位领导: 您们好!因为今年走过次沿河公路,看到公路另一半好多地方堆满了落石,县城附近的已经做了一定的防护但是在通镇范围的并没有做防护。这不只是造成交通上的不便,更重要的是这对过路的车辆以及人员有很大的潜在危险,所以我建议县领导能够对公路落石做一定的防护,以防不必要的悲剧发生。谢谢 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-11-17 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 对地方道路进行落石的防护,县级领导及交通管理部门非常重视,一直在向市级、省级交通管理部门申请专项资金。 |