信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 剧团院内脏乱差 | ||
留言人 | 贝** | 信件编码 | GPPS190725D1N2 |
信件内容 | 今年以来县领导对县城的环境卫生方面的工作作出了很大的贡献,大家都是有目共睹的。现在的街道是干净的,丢垃圾都有固定的垃圾桶,商户的招牌都是统一的颜色,整条街道看起来很干净整洁。但是剧院广场旁边的剧团大院里面垃圾污水随处可见,摩托、车辆随意停放,看起来与现在美丽的佳县发展非常不符,干净卫生没有死角,希望管理部门能监管督促,为我们美丽佳县的发展做贡献。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-10-27 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 你所反映的情况已责成县文广局进行督促,由剧团大院里的单位和住户自行整改。 |