信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 县老年大学沦为KTV歌舞厅,谁之过 | ||
留言人 | 群** | 信件编码 | GPPS190725WLNU |
信件内容 | 县老年大学成立以来,除了上课时间外,中午,晚上活动场所沦为KTV歌舞厅,开着彩灯,许多年轻人敞开嗓子,在吼叫,噪音不断,严重影响了周围居民的正常生活。开办老年大学,有利于老年人学习,交流。但现老年大学活动场所变成一些年轻人,甚至有主管部门领导参加的生日宴会场所、KTV歌舞厅,完全没有把中央的八项规定放在眼里,放在心上,应该进行深刻检讨,反思。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-10-20 |
回复内容 | 请与县老干局联系,电话:0912-6721267 |