信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 一家人的期望 | ||
留言人 | 李** | 信件编码 | GPPS19072557P2 |
信件内容 | 尊敬的领导: 您好,我是咱县人民,有两件事困住了一家人,特向领导咨询:1.我父亲李社教患有精神病于2012年9月19日在鸳鸯湖斜对面榆林康复医院治疗期间走失,经过多方寻找无济于事,也报警了也没有消息,医院也不说什么,人也找不上就催着出院,像这样的情况我们也不知道该怎么办?希望领导帮忙。2.我哥家孩子经检查患有先天性心脏病,又一个晴天霹雳,家里贫困无力支付手术医药费至今都没有治疗,一家人都度日如年可以说.有什么好的政策可以免除孩子的治疗费用吗?急盼领导回复,谢谢! |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-01-28 |
回复内容 | 您好。感谢您的来信。 1、先找人要紧,向当地公安机关报案,让警方协助找人。 2、到目前为止,我县还没有免除患者全部治疗费用的政策。对于农村的大病户,可以通过合疗办进行两次的费用报销和救助,也通过民政部门给予适当的救济。 http://xian.qq.com/a/20140128/003641.htm(省市两级将设立应急救助金) |