信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 往届研究生安排工作的问题 | ||
留言人 | 刘** | 信件编码 | GPPS190725CAQ0 |
信件内容 | 尊敬的领导你们好,我是一名佳县籍的研究生,于2013年7月毕业,现在户口和档案都在北京这边,这边工作压力大,一直想回佳县工作,离家近些,也方便照顾父母,去年年底我知道有安排过一批硕士,我不知道今年是什么政策,上封信中您也说到正在讨论中,大概什么时候能有结论,可以给我个大概时间吗?我想提前可以办一下相关户口和档案手续。非常谢谢您的回复!祝您身体健康,工作顺利! |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-02-24 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 正在对研究生安排办法的细节进行讨论,既不能亏了大家也不能留下漏洞,安排对象的户口与档案必须要回到本县。 |