信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 领低保的问题 | ||
留言人 | 张** | 信件编码 | GPPS190725KL2Q |
信件内容 | 尊敬的领导:
我和我老婆都失业了,很长时间都没找到工作。现在家里经济很困难,入不敷出。我上有老,下有小,老母亲身体不好,平时还要花钱买药,儿子在上学,学费、生活费也有些负担不起。我曾经去找居委会申请低保,但是他们不给办,说我没有资格。
我是一个老党员,一直都听党的领导。您能帮我家申请低保吗?万分感谢!
张伟 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-03-27 |
回复内容 | 您好,感谢您的来信! 遵照《陕西省人民政府足球比分|直播_bet007足球比分 &:进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(陕政发[2013]42号)的规定,最低生活保障对象认定必须具备三个基本条件: |