信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 户口已迁回佳县档案该如何转到县人事局? | ||
留言人 | 高** | 信件编码 | GPPS1907256IR5 |
信件内容 | 领导好! 我大学毕业已多年,现户口已迁回佳县,但档案还在西安人才市场。 请问需要什么手续才能将档案放在县人劳局? 另建议网站完善各机构联系方式。。。 谢谢! |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-04-11 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 将档案放入佳县人才库需另带以下证件原件:身份证、户口本、学位证、毕业证、报到证(若派遣至榆林市的需改签回佳县),将原件审验完毕后,留复印件。另外,需带2张1寸照片。详情请联系县人才中心:0912-6723577 你的建议很好,我们正在努力完善这方面的工作。 |