信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 研究生安排 | ||
留言人 | 王** | 信件编码 | GPPS190725WE86 |
信件内容 | 去年说是研究生免试,直到现在别人考试的都上班了,我们还没有消息。想问问什么时候政策能出来?还有就是听说去年也有被安排了的研究生? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-04-21 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 2013年4月,经县政府第4次常务会议研究,同意对2013年4月29日前在佳县人才中心办理了档案入库手续,且第一学历是统招全日制二本及以上本科毕业生,直接考为研究生,并取得硕士学位的佳县籍硕士研究生,免除笔试,经过考核的办法,按照专业对口的原则,按特设岗位,临聘到事业单位工作。据此,2013年10月份,经过资格审查、考核、体检、公示的环节,将10名符合条件的硕士研究生按特设岗位临聘到县级事业单位工作。 详情请咨询县人社局:0912-6721492 |