信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 独生子女证明问题 | ||
留言人 | 白** | 信件编码 | GPPS190725R4O8 |
信件内容 | 尊敬的领导: 你们好,我的情况是这样:我小孩是2013年12月5日出生的,媳妇原户口是佳县佳芦镇西郊203,于今年7月1日办理了户口迁转手续(至内蒙古鄂尔多斯市),小孩户口也随母落在了内蒙古鄂尔多斯市,现在我们准备办理《独生子女光荣证》,对方计生部门需要佳县这边开具《未办理独生子女证证明》,不知道能给出具不?盼复! 谢谢! |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-08-12 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 请联系县人口计划生育局,联系电话:0912-6721161 |