信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 农村何时能吃上自来水 | ||
留言人 | 张** | 信件编码 | GPPS190725OU7H |
信件内容 | 一年一年又一年。还是盼不到自来水。早在10多年前自来水管已经进家了,但是从未启用。木头峪乡枣树条村的村民至今都吃不上自来水。木头峪乡有好几个村都没自来水。自来水的时代还需要多久?离我们还会远吗? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-03-28 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 枣树条村自实施人畜饮水工程以来连续吃了6年自来水,之后由于管道老化,电机损坏,无资金维修,自来水即停用。2013年8月,该村实施以工代赈项目,对枣树条村的自来水管道和水塔进行了维修,并新建了水井,目前全村都可以正常使用自来水。 木头峪乡乔家峁、雷家畔两村还有部分村民吃着瓦淋水,对此,木头峪乡党委政府高度重视,正在积极争取项目寻求解决办法。 |