信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 农村道路问题 | ||
留言人 | 马** | 信件编码 | GPPS1907250XJM |
信件内容 | 县长大人你好, 不好意思打搅您了,我是方塔乡马能峁村公民,电视上看到榆林足球比分|直播_bet007足球比分 &:讲述农村变化,全区村村通油路,支持农村建设,佳县足球比分|直播_bet007足球比分 &:有县长大人到方塔乡圪崂湾村亲自参加调研,劳动,(哪里通油路着),有机会领导应该到我们这穷山沟看看怎样?下雨天村民几乎与世隔绝,开车无法行走,现在国家经济这么发达,我们佳县在你们的正确领导下人民生活发生了巨大变化,家家有房,有车,有存款,村村通油路,唯独我们马能峁村的公民出行咋这么困难?请领导在百忙之中过问一下,给我们也修一条惠民路,改变一下穷面貌。谢谢你 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-05-13 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 马能峁村道路的改造工程已在方塌镇政府2014年度道路改造计划中。目前,已上报县交通部门,正在争取审批立项。 |