信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 教师工资什么时间发? | ||
留言人 | 小** | 信件编码 | GPPS190725026L |
信件内容 | 尊敬的县长: 您好,我代表2013年5月份事业单位考试录用的44名教师,向您询问我们的工资什么时间可以发?录用到其他单位的同批工作人员的手续、工资均已妥当、到手,唯独教师这批人员左等右等不见动静。每天都要消费,实在周转不动,忘您抽出一点时间过问协调一下,企盼尽早能给予我们解决,不甚感激! |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-05-20 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 正在办理工资卡,不日即可发放。 |