信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 农村移动基站建设 | ||
留言人 | 小** | 信件编码 | GPPS1907252SCN |
信件内容 | 尊敬的县长:您好 我是从佳县走出去的在外工作人员。亲人们仍然生活在佳县通镇小里旺村,但是从今年开始我们村的移动无线信号非常差,只有在山顶上才有信号,在村中或者院子里都没有信号,换用联通电信手机信号都一样的行,现在很多家庭都有在外工作的人员,联络起来非常不方便。偶尔有个急事没法和家里取得联系,现在通信这么重要,不知道县里能不能协调一下给村子附近建个基站,方便村里的乡亲们与外界的联系。非常感谢。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-05-22 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 通信基站由三大运营商自行建设,他们是企业,有自己的运营成本,政府不能干预。再说,佳县地处山区,基站信号的覆盖率和强度本来就低。如果是最近信号才降低,请直接联系运营商。 中国移动佳县分公司:13892242246 中国电信佳县分公司:0912-6721662 中国联通佳县分公司:7960001 |