信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 2011年退伍的是不是快能上班了? | ||
留言人 | 小** | 信件编码 | GPPS1907252783 |
信件内容 | 敬爱的县领导,您好,我是2011年的一名退伍兵,听说佳县退伍后要等2年才给安置,但是都等了两年半了,不知道什么时候可以上班?现在社会找工作太难了,出去打工都要签几年合同,打短期工又没人要,现在物价太高,生活压力太大。不知道什么时候能被安置? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-05-22 |
回复内容 | /appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=100 |