信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 峪口乡李家寨村北沟通村道路断路3年未得修复 | ||
留言人 | 李** | 信件编码 | GPPS1907253T62 |
信件内容 | 峪口乡李家寨村北沟通村道路自2012年7月水毁后一直没有修通,村民多次向上反映也没有得到解决,村里现大部分是老人妇女,造成了村民出行极不方便,农产品外运、生活物资采购不得不过沟上山,全靠人背肩扛,请政府能确实解决严重影响群众生产生活的出行问题。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-07-10 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信!首先对你们出行的不便表示深深的歉意! 特大暴雨冲毁了寨峁沟淤地坝,切断了经过坝梁的道路,影响了附近群众的出行。峪口行政服务中心及时对受损道路进行了抢修,基本满足群众出行需求。 行政服务中心计划提高该段道路标准,彻底解决通行隐患,但由于山高沟深,所需资金较大。现已通过“一事一议”争取到部分资金,一旦资金落实,将立即开工建设。 |