信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 2014上学期佳县特岗工资啥时候发 | ||
留言人 | 李** | 信件编码 | GPPS190725O74F |
信件内容 | 2014上学期佳县特岗教师的工资,为什么有的乡镇很早发了,我们佳卢镇和乌镇学区的什么时候发了,没钱花了? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-08-18 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 根据县特岗教师管理办法,对未转正特岗教师工资采用现金发放,且每半年发一次。由于年初财政系统国库集中支付大改革,现金申请流程复杂,部分单位财会人员新业务又不熟悉,致使特岗工资没有及时下发。目前,乌镇中心学校特岗教师工资全部足额发到本人手中,佳芦镇中心学校特岗教师工资大部分现已下发,个别教师鉴于暑期,人不在当地,未能发到本人手中。
|