信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 佳县医院什么时候能做血液透析 | ||
留言人 | 匿** | 信件编码 | GPPS190725YJY6 |
信件内容 | 县领导你们好,对于肾病患者来说本来就是一件很不幸运的事情,一年治疗费用五六万元不说,还得一个礼拜去榆林做2~3次血液透析,对于农民来说,经济压力已经很大了,或者说长期下来几乎承受不住。我想咨询下对于此类病患者可不可以有什么特殊得医疗补贴?再就是佳县什么时候能有血液净化室,来帮助不幸的肾病患者做透析。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2014-11-03 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 本县血液透析设备正在招标采购过程中,净化室也在建设,不久即可实现对血液的净化。另外,对大病患者的救助,除了可在合疗办报销医药费外,民政部门也设置有医疗救助,尽量减轻患者负担。 |